Филиал: Саранск
Заказать обратный звонок
Нам 16 лет
13 апреля 2018

Какую выгоду получают автосалоны от SMS-сообщений?

Продажи автомобилей могут идти не всегда гладко, и довольно трудно понять, когда нужно простимулировать бизнес. Управление автосалоном может быть непростой работой, и хорошие управляющие знают, что общение с клиентами – ключ к тому, чтобы сделать их постоянными покупателями. И тут на помощь автосалонам приходит SMS-рассылка, лучший канал для связи с клиентами.


Мы собрали некоторые из советов, которые использовались автосалонами для повышения эффективности своей работы:

 

Рационализация производства

SMS-сообщения позволяют легко справиться с повторяющимися задачами, которые могут тормозить рабочий процесс. Вы можете отправлять напоминания о плановых тест-драйвах, чтобы продавец не ждал впустую, или вы можете отправлять автоматические напоминания об оплатах.

Если вы выберете SMSint.ru, вы можете использовать автоматическую отправку SMS для ежедневных задач, чтобы сэкономить время. А также автоматически отправлять сопутствующие сообщения через неделю после тест-драйва или отправлять напоминания о платежах, выигрывая время для перемещения инвентаря.


 

Улучшение авто-аукционов

Авто-аукционы все чаще встречаются в наши дни, но традиционные каналы электронной почты и рекламы недостаточно хороши. С помощью SMS-сообщений вы можете легко рекламировать аукционы своим клиентам и быть уверенными, что они видят ваши сообщения. Также можно отправить этим клиентам SMS-сообщение с соответствующими напоминаниями об аукционе.

 

Содействие продажам

Хотите продвинуть предпраздничные распродажи или распродать избыточный товар? SMS-сообщения – это лучший способ продвижения ваших предстоящих распродаж. Они позволяют легко отправлять сообщения клиентам, которые заинтересованы в информации о новых моделях и предзаказах.


Лучшим решением для автосалонов будет использовать текстовые сообщения с персонализированными предложениями для клиентов. Все это означает, что вы сможете донести рекламу для клиентов, которые с большой вероятностью конвертируются в продажи. Это позволит вам привлечь больше покупателей и поможет вам увеличить продажи!

 

Согласование и предоставление информации о состоянии ремонта

В автосалонах часто работают лучшие механики, но они запросто могут погрязнуть в своей работе. Общение с клиентами является ключевым, если вы хотите, чтобы они вернулись, а SMS-сообщения позволяют легко отправлять клиентам сведения о примерных сроках ремонта. На самом деле, 42% покупателей автомобилей уже говорят, что предпочитают переписываться с автосалонами или ремонтными мастерскими, а не звонить.


 

Получение обратной связи

Хотите убедиться, что ваши клиенты довольны вашим продавцом и механиками? SMS-опросы – лучший инструмент для обратной связи, поскольку они имеют гораздо более высокий рейтинг ответа, чем электронная почта, и если вы выберете сервис, который сможет отправлять их автоматически, вы получите гораздо больше ответов.

Возврат к блогу

Более 25 000 клиентов уже используют SMSInt.ru